Unser Team

Bild von Stefan Hilbrich

Stefan Hilbrich

Geschäftsführung
Tel.: 0202-26565-0
Fax.: 0202/26565-65

e-mail: hilbrich@lunau-gmbh.de

Bild von Lars Hilbrich

Lars Hilbrich

Geschäftsführer/ Betriebsleitung
Tel.: 0202-26565-40
Fax.: 0202/26565-65

e-mail: l.hilbrich@lunau-gmbh.de

Bild von Tobias Sahm

Tobias Sahm

Kaufmännische Leitung
Tel.: 0202-26565-13
Fax.: 0202/26565-65

e-mail: sahm@lunau-gmbh.de

Bild von Silvia Wittenberg

Silvia Wittenberg

Verwaltung
Tel.: 0202-26565-11
Fax.: 0202/26565-65

e-mail: wittenberg@lunau-gmbh.de

Bild von Ralf Heilmann

Ralf Heilmann

Werkstattleiter LKW
Tel.: 0202-26565-31
Fax.: 0202/26565-65

e-mail: heilmann@lunau-gmbh.de

Bild von Kai Philipp Hubert

Kai Philipp Hubert

Werkstattmeister LKW
Tel.: 0202-26565-17
Fax.: 0202/26565-65

e-mail: hubert@lunau-gmbh.de

Bild von Jörg Petersen

Jörg Petersen

Transportkühlung/Elektrik
Tel.: 0202-26565-0
Fax.: 0202/26565-65

e-mail: info@lunau-gmbh.de

Bild von Thomas Tegge

Thomas Tegge

Service KRAN
Tel.: 0202-26565-0
Fax.: 0202/26565-65

e-mail: kran@lunau-gmbh.de

Bild von Marco Schaumburg

Marco Schaumburg

Gasanlagen/Standheizungen
Tel.: 0202-26565-0
Fax.: 0202/26565-65

e-mail: info@lunau-gmbh.de

Bild von Philip Bouscha

Philip Bouscha

Werkstattmeister PKW
Tel.: 0202-26565-21
Fax.: 0202/26565-65

e-mail: bouscha@lunau-gmbh.de

Bild von Jan Wilhelm

Jan Wilhelm

Service PKW
Tel.: 0202-26565-0
Fax.: 0202/26565-65

e-mail: pkw@lunau-gmbh.de

Bild von Cliff Kremer

Cliff Kremer

Service PKW
Tel.: 0202-26565-0
Fax.: 0202/26565-65

e-mail: pkw@lunau-gmbh.de

Bild von Phillip Tackenberg

Phillip Tackenberg

Auszubildender
Tel.: 0202-26565-0
Fax.: 0202/26565-65

e-mail: info@lunau-gmbh.de

Bild von Tim Wagner

Tim Wagner

Auszubildender
Tel.: 0202-26565-0
Fax.: 0202/26565-65

e-mail: info@lunau-gmbh.de

Unsere Öffnungszeiten

Montag
8:00 bis 16:45
Dienstag
8:00 bis 16:45
Mittwoch
8:00 bis 16:45
Donnerstag
8:00 bis 16:45
Freitag
8:00 bis 16:45
Samstag
8:00 bis 12:00
Sonntag
GESCHLOSSEN

Neue und starke Partner

Um unseren Kunden, speziell im LKW-Bereich ein vielseitiger Ansprechpartner zu sein, wurden mit den Unternehmen Kienzle Automotive GmbH im Bereich Fahrtenschreiber, Dhollandia Deutschland GmbH und MBB Palfinger GmbH (Hebebühnen), BPW Bergische Achsen KG (Fahrzeugachsen) und F. X. Meiller GmbH & Co. KG (Servicepartnerschaften) eingegangen. Erweitert wurden diese Partnerschaften durch die Firma Palfinger GmbH im Bereich Krane.

Im Rahmen einer umfangreichen Umstrukturierungsmaßnahme unserer PKW-Abteilung besteht hier seit dem Jahre 2009 eine Servicepartnerschaft mit der Robert Bosch GmbH.